Эрдоган собирается поговорить с Путиным и Байденом

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2023
Подписаться
Эрдоган победил на выборах в президенты в третий раз. Владимир Путин и Александр Лукашенко ранее поздравили его с победой.
МИНСК, 29 мая - Sputnik. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган планирует провести телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным и американским президентом Джо Байденом, сообщил официальный представитель турецкого главы Ибрагим Калын в интервью телеканалу A Haber.
Он уточнил, что разговор с Байденом запланирован на понедельник.
"У господина президента начался очень насыщенный рабочий период. Сегодня вечером планируется телефонный разговор с Байденом. С Путиным также планируется", – сказал официальный представитель турецкого лидера.
Эрдоган победил на выборах в президенты в третий раз. Он пришел к власти в августе 2014 года и отработал два срока. По действующей конституции страны и поправкам, принятым в 2017 году, президентские полномочия ограничены, высший пост один и тот же человек может занимать не более двух сроков по пять лет.
Белорусский лидер Александр Лукашенко поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на должность президента Турции и заявил, что рассчитывает на скорую встречу с ним.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Тысячи людей на улицах в Турции отметили победу Эрдогана на выборах ― видео
С барашком, попугаем и человеком-пауком: как прошли выборы в Турции
Лента новостей
0