Педофил из Лиды 15 лет совершал преступления в отношении дочерей сожительниц

© PixabayЖенщина плачет
Женщина плачет - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Все открылось во время ссоры взрослой дочери, которая бросила в лицо матери обвинения в том, что она всю жизнь защищала своего сожителя-педофила.
МИНСК, 26 мая - Sputnik. Престарелый педофил из Лиды приговорен судом к 18 годам лишения свободы, в ходе судебного следствия установлено более 50 эпизодов его преступной деятельности, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Как следует из материалов дела, обвиняемый на протяжении 15 лет совращал дочерей своих сожительниц.
"57-летний мужчина с 2007 года по 2022 год принуждал дочерей своих сожительниц к "взрослым отношениям". Следователи установили, что жертвами сексуального насилия стали также подружки и родственницы девочек", - говорится в сообщении СК.
Жертвы педофила рассказали следователям и суду, что преступления в отношении них совершались, когда мамы находились на работе. О многочисленных преступлениях сожителя выяснилось случайно.
"Осенью 2022 года в ходе конфликта старшей дочери с матерью женщины высказывали друг другу взаимные обвинения, жаловались на отношение друг к другу. При этом дочь указала, что держит на мать обиду из-за того, что она всегда защищала своего сожителя, который приставал к ней в подростковом возрасте", - рассказала официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк.
После молодая женщина, которая подвергалась в юном возрасте насилию со стороны сожителя своей матери, спросила у младшей сестры, не совершал ли он что-то подобное с ней. "Девочка стала плакать и рассказала жуткие подробности преступления в отношении нее", - продолжила правоохранитель.
Далее последовал звонок в милицию: старшая из сестер все рассказала, оперативники установили, что сестры – не единственные, кто потерпел от действий обвиняемого.
"Потерпевшими по делу признаны 6 человек – это дочери сожительниц обвиняемого, их родственницы, подружки. Двое из них в настоящий момент совершеннолетние, имеют собственные семьи, детей, остальные - учатся в школе", - уточнили в УСК.
Там также отметили, что первая сожительница педофила не поверила словам старшей дочери. Считала, что она хочет оговорить мужчину, так как он ей изначально не понравился.
Вторая сожительница также указала, что не знала и даже не догадывалась о совершаемом в отношении дочери преступлении.
Изучение личности обвиняемого показало, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства супруги. Согласно заключению судебной сексолого-психиатрической экспертизы, 57-летний житель Лиды страдает психическим расстройством в форме педофилии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Педофил задержан в Витебской области, пострадали две сестры-школьницы
Обещал хорошие оценки: педофил-учитель задержан в Гродненской области
Совращение подростков и порнография: в Гомеле задержан педофил
Лента новостей
0