Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Последний звонок" в Минск-Арене собрал 11 тысяч выпускников – видео

Подписаться
Минские выпускники слушали сегодня последний звонок не только в родных школах, но и на большом празднике в Минск-Арене, смотрите на видео кадры масштабных гуляний по случаю окончания школы.
Городской праздник "Последний звонок - 2023" в Минск-Арене собрал 11 тысяч выпускников из разных школ белорусской столицы.
Выпускникам был обещан не только концерт в честь окончания школы, но и много сюрпризов и подарков. Власти города анонсировали фотозоны, интерактивные площадки и насыщенную развлекательную программу.
Ранее утром последние звонки звучали сегодня в городских школах и гимназиях, а днем с участием выпускников и руководства города прошла церемония возложения цветов у стелы "Минск – город-герой".
Ранее в Минобразования страны сообщили, что нынешний учебный год у школьников закончится в разные сроки. Для 9- и 11-классников учеба завершится 25 мая – это связано со сдачей экзаменов. А у большинства учащихся школ занятия будут проходить и после "последнего звонка" , они продлятся до 31 мая, после чего ученики уйдут на каникулы.
Всего в 2023 году 9 классы заканчивают 100,6 тысячи учеников, а из 11-го класса выпускаются 52,9 тысячи школьников.
Также ранее стало известно, что продажа алкоголя ограничена в Беларуси в четверг 25 мая в связи с проведением школьных мероприятий. Безалкогольные акции организованы в большинстве районов страны.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0