Доллар подешевел на торгах в среду

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЭлектронное табло со знаком доллара на одной из улиц
Электронное табло со знаком доллара на одной из улиц - Sputnik Беларусь, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Помимо американской валюты, на очередных биржевых торгах просел и китайский юань, который зависит от положения дел у своего основного торгового партнера.
МИНСК, 24 мая – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта сдала позиции только по отношению к российскому рублю.
Сегодня спроса и предложения на европейскую валюту снова не наблюдалось. Поэтому регулятор установил курс на основании последней успешной сессии 18 мая. За один евро по-прежнему нужно отдать 3,2000 белорусского рубля.
Коррекция стоимости американской валюты на фоне проблем с финансированием государственного долга США стала возможной. Доллар потерял 0,04% от своей предыдущей стоимости и замер на отметке в 2,9298 белорусского рубля.
В среду российская валюта в отличие от доллара получила поддержку и прибавила незначительные 0,04%. Поэтому за 100 российских нужно было отдать 3,6660 белорусского рубля.
Сильнее всего изменился курс валюты Поднебесной, который просел сразу на 0,33%. В итоге на биржевых торгах за 10 юаней предлагали 4,1534 белорусского рубля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Много не заработать: на каких условиях в Беларуси открывают валютные вклады
Белорусы продолжают сдавать валюты больше, чем покупать
Глава МВФ: идет постепенный отказ от доллара, но пока альтернативы ему нет
Лента новостей
0