Житель Полоцка избил своего двухлетнего сына, ребенка изъяли из семьи

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Видео с избиением ребенка было опубликовано в одном из городских пабликов Новополоцка и вызвало широкий резонанс.
ВИТЕБСК, 23 мая – Sputnik. Житель Полоцка избил своего двухлетнего сына, видео избиения попало на камеры видеонаблюдения.
В одном из городских пабликов Новополоцка было опубликовано видео с камер видеонаблюдения, на котором мужчина избил маленького ребенка, причем бил он с такой силой, что малыша подбросило в воздух.
Sputnik обратился за комментарием в УВД Витебского облисполкома, там рассказали, что правоохранители уже изучили запись и провели проверку по данному факту.
"Изучив видеозапись, милиция нашла горе-родителей и изъяла ребенка из семьи. Поскольку мальчику еще не исполнилось трех лет, он находится в учреждении здравоохранения. Медицинское обследование показало, что у ребенка нет телесных повреждений", – сообщила официальный представитель УВД Витебского облисполкома Надежда Денисюк.
По словам собеседницы, семья с 2022 года находится в СОП, поскольку родители злоупотребляют алкоголем. Сейчас рассматривается вопрос о том, чтобы признать ребенка нуждающимся в государственной защите и полностью забрать его от родителей. В отношении действий отца проводится проверка.
Денисюк отметила, что правоохранителям помог пост, сделанный в социальных сетях.
Размещенное в сети видео собрало около сотни комментариев разгневанных случившимся жителей Полоцка и Новополоцка. Многие комментаторы под постом писали о том, что эту видеозапись нужно отправить сразу в милицию, а не выкладывать в соцсети.
Как отметила официальный представитель УВД, сотрудники милиции отслеживают соцсети, и если видят в них противоправные действия, то обязательно реагируют.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0