Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Более 100 идей от молодежи собрано в преддверии форума в Сочи

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДиректор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов
Директор Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Денис Аширов - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
В южном российском городе в начале июня состоится II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС, и там планируется общение молодых людей с опытными экспертами.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Премьер-министры стран СНГ оценят идеи молодого поколения на II Молодежном форуме СНГ и ЕАЭС, сообщил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Денис Аширов во время видеомоста в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
По его словам, до начала форума было собрано более 100 идей от молодого поколения. Эти идеи будут доработаны при участии экспертов. А на форуме лучшие инициативы представят главам правительств государств СНГ, которые приедут в Сочи на саммит. Это будет одним из ключевых моментов всего мероприятия. Самые жизнеспособные идеи планируется воплотить в жизнь.
"Предпринимательский потенциал молодежи очень широкий", – подчеркнул Аширов.
Он добавил, что разработана программа развития молодежного предпринимательства в странах СНГ. Недавно делегация из РФ побывала в Кыргызстане, и уже заключены три соглашения между представителями бизнеса. В будущем планируются бизнес-приемы в РФ, чтобы реализовывать предпринимательские инициативы совместно с молодежью со всего СНГ.
В свою очередь председатель Молодежного совета ЕЭК Данияр Турусбеков обратил внимание, что именно молодежь – выгодополучатель того, что будет создано в ЕАЭС в будущем.
Форум пройдет в Сочи с 7 по 9 июня 2023 года. Такое мероприятие организуют не впервые. Инициатором был Кыргызстан в 2022 году. Тогда форум проходил у курортного озера Иссык-Куль в конце августа. Среди участников были молодые предприниматели, дипломаты, студенты и госслужащие из государств ЕАЭС и СНГ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Молодежь сможет задать вопросы премьерам СНГ в Сочи
Смелые молодежные инициативы поддержат в СНГ и ЕАЭС – видео
Лента новостей
0