Тепло и никаких дождей: синоптики рассказали о погоде на воскресенье

© Sputnik / Альфред МикусРассвет на Ислочи
Рассвет на Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Теплая погода сохранится в Беларуси в течение всех выходных, никаких осадков не ожидается.
МИНСК, 21 мая – Sputnik. Сегодня в Беларуси будет переменная облачность, осадки в основном не ожидаются, сообщили в Белгидромете.
Ветер будет дуть северо-восточного направления, ночью слабо, а днем умеренно. Температура воздуха в ночь с 21 на 22 мая будет колебаться в диапазоне +3..+9°С, а днем прогреется до +17..+23°С. Атмосферное давление ночью практически не изменится, а днем начнет слабо падать.
В столице Беларуси, Минске, ожидается переменная облачность без осадков. Ночью температура воздуха составит +7..+9°С, а днем прогреется до +20..+22°С. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 2-7 м/с.
В Бресте также прогнозируется переменная облачность без осадков. Температура воздуха в ночь на 22 мая будет около +9°С, а днем ожидаются теплые +21..+23°C. Ветер северо-восточный, а дуть он будет со скоростью 4-9 м/с.
Переменная облачность ожидается также в Витебске и Могилеве, существенных осадков не прогнозируется – их вероятность около 5-10 процентов. В ночное время температура воздуха составит +6..+8°С, а днем будет тепло до +18..+21°C.
В Гомеле ожидается переменная облачность. Ночью температура воздуха опустится до +6°С, а днем прогреется до +18..+20°C. Осадки не предвидятся. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 4-9 м/с.
Теплее всего будет в Гродно, там температура воздуха в ночное время составит +9°С, а днем поднимется до +21..+23°C. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 4-9 м/с.
Согласно долгосрочным прогнозам, такая умеренно теплая погода сохранится в республике как минимум до середины следующей недели.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ООН: глобальные температуры достигнут новых рекордов в ближайшие 5 лет
Безводная антиутопия: станут ли белорусские гидроресурсы европейской нефтью
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0