Тайский монах "намолил" себе джекпот в лотерее

© Sputnik / Ilya Naymushin / Перейти в фотобанкСамая высокая в России статуя Будды Шакьямуни у подножия горы Хавырга в России
Самая высокая в России статуя Будды Шакьямуни у подножия горы Хавырга в России - Sputnik Беларусь, 1920, 21.05.2023
Подписаться
Журналистам мужчина заявил, что выигрышу он обязан заслугам, достигнутым в монашеском сане.
МИНСК, 21 мая – Sputnik. Буддийский монах после продолжительных молитв сумел выиграть джекпот в лотерее в Таиланде, сообщило издание The Thaiger.
О выигрыше в национальной лотерее стало известно накануне – 63-летний Пхра Аджан Прафас, живущий в храме Ват Нонг Буа (город Корат), стал обладателем главного приза в размере 6 миллионов бат (441 тысяча белорусских рублей).
Журналистам монах рассказал, что недавно молился перед статуей Будды, чтобы получить средства на обновление своего старого полуразрушенного храма.
Затем Пхра Прафас купил лотерейный билет у торговца, который приехал в его храм на мотоцикле. Он сказал, что выбрал счастливый номер без особых раздумий.
Монах считает, что получил большой приз благодаря заслугам, которые накопил, приняв монашеский сан: по его словам, он проводит все свое время в одиночестве, медитируя, подметая пол и кормя собак и кошек.
Пхра Прафас также сообщил, что выигранные в лотерею деньги потратит на ремонт своего храма, находящегося в провинции Накхонратчасима.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Выигравший в лотерею житель Таиланда преподнес храму 100 свиных голов
Таец сбежал от жены после крупного выигрыша в лотерею
Подарок судьбы или наказание: как сложилась жизнь победителей лотерей
Лента новостей
0