Стекло из аварийного здания упало на минчанина, возбуждено дело

© Public DomainРазбитое стекло, архивное фото
Разбитое стекло, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Прораб строительной организации не проконтролировал установку ограждения возле аварийного здания, что повлекло травму прохожего.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Стекло упало на 19-летнего парня с третьего этажа аварийного дома в Минске, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Отмечается, что инцидент произошел вечером 15 мая на улице Кульман в белорусской столице. На парня с третьего этажа здания, которое признано аварийным, упало стекло, в результате чего он получил тяжкие телесные повреждения.
По данным следствия, строение с 19 апреля модернизируется. Рабочие не оградили зону проведения опасных работ, хотя недалеко от этого места находится популярный фуд-корт.
Следователи установили, что за безопасные условия работы отвечает 32-летний прораб строительной организации. Именно он должен был проконтролировать выставление ограждений, но этого не сделал.
Следователи назначили строительно-техническую экспертизу. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
По гвоздям и отпечаткам: как судэксперты помогают раскрывать преступления
Дельтапланерист-любитель под Могилевом получил травмы лопастями и погиб
Пожилая пара отравилась угарным газом в Добрушском районе
Лента новостей
0