Госкомвоенпром подписал на MILEX контракты на рекордную сумму – Пантус

© Sputnik / Виктор ТолочкоМногоствольный пулемет (миниган)
Многоствольный пулемет (миниган) - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Выставка вооружения и техники MILEX-2023 проходит в Минске, белорусскими разработками активно интересуются за рубежом.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. За два дня MILEX подписано контрактов на общую сумму 265 миллионов долларов США, сообщил глава Госкомвоенпрома Дмитрий Пантус, передает Sputnik.
Пантус отметил, что форум набирает популярность: в нем участвуют 28 официальных делегаций из 19 стран, а в целом в выставке принимает участие более 30 государств.
"За эти два дня уже проведено более 170 официальных переговоров на уровне Госкомвоенпрома, руководителей предприятий. Есть уже и неплохие итоги, в целом мы взяли наш рекорд всех MILEX, которые были до этого. На сегодняшний день подписано контрактов на общую сумму 265 миллионов долларов США", - сказал Пантус.
Он уточнил, что наиболее плотные и тесные взаимоотношения - с ВПК России. По словам главы Госкомвоенпрома, в четверг целый ряд соглашений, договоренностей был положен на бумагу, продолжается очень тесное взаимодействие и сотрудничество между предприятиями Беларуси и России.
"По вопросам кооперации у нас есть полное понимание. На сегодняшний момент реализуется целый ряд совместных крупных проектов. Мы перешли к этапу создания совместного продукта, у нас реализуется целый ряд научно-исследовательских работ и ОКРов. В самое ближайшее время результат вы увидите", - сказал Пантус.
Самые современные образцы вооружений выставлены на MILEX-2023, который проходит с 17 по 20 мая в белорусской столице на площадке столичного культурно-спортивного комплекса "Минск-арена".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беспилотные приоритеты выставки MILEX-2023 в Минске
Мал, да удал: чем уникален белорусский гранатомет "Сапфир"
Ракеты, дроны и много оружия: что посмотреть на MILEX-2023 – фото

Лента новостей
0