Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Чебурашки и апельсины: парад детских колясок устроили в Гродно – видео

Подписаться
Шествие креативных колясок и необычно украшенного детского транспорта устроили в Гродно в честь Дня семьи. На чем предложили катать детей гродненские родители, смотрите в видео Sputnik.
Парад детских колясок – это традиционное гродненское мероприятие, которое проводится более пяти лет и собирает в одном месте семьи самых разных профессий. Обязательное условие участия – создать необычный транспорт и прокатить в нем детей во время шествия.
Каждый год участники стараются придумать что-то интересное и необычное. Кто-то берет из популярных мультфильмов, кто-то копирует любимых героев детского кино или фантазируют на тему профессии родителей.
В нынешнем году родителям предложили создать детский транспорт на тему мира и созидания.
Самыми яркими героями шествия оказались коляски с Чебурашками и корзинками апельсинов по мотивам одноименного фильма. Были персонажи сказок – например, многодетная семья смогла собрать почти всех героев "Репки". Другие семьи показывали традиционные символы мира и любви – аистов и лебедей. Также на шествии можно было увидеть коляски в виде пульта диджея, цветочной клумбы, самолетов или машин скорой помощи.
Впереди колонны шел духовой оркестр и группа барабанщиц, которые придавали торжественность мероприятию. Парад колясок завершился в парке Жилибера, здесь для самых маленьких участников парада прошел фестиваль клоунов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0