Автор шуток "Уральских пельменей" погиб в зоне СВО

© Sputnik / Сергей Ким / Перейти в фотобанкГвоздики и свеча, архивное фото
Гвоздики и свеча, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 18.05.2023
Подписаться
Игорь Истомин был объявлен пропавшим без вести еще в 2022 году, и только сейчас стало известно о его смерти.
МИНСК, 18 мая – Sputnik. Сегодня в Екатеринбурге прошла церемония прощания с бардом Игорем Истоминым, одним из авторов "Уральских пельменей", сообщает строительный студотряд "АссоЛЬ" (Уральский федеральный университет).
Истомин ушел добровольцем для участия в специальной военной операции еще в мае 2022 года. Долгое время считалось, что он пропал без вести. Но теперь он похоронен с военными почестями на Лесном кладбище в Екатеринбурге.
"С 24 на 25 июня 2022 года мы потеряли человека, который стал частью культуры, истории нашего отряда. Уважаемый старик нашего отряда, хороший друг, верный товарищ, вечный оптимист, боец 1989 года набора Истомин Игорь Владимирович. Игорь ушел добровольцем на СВО, будучи патриотом", - отмечено в сообщении.
Истомин, как и некоторые другие создатели команды КВН "Уральские пельмени" и одноименного юмористического шоу, был ветераном студотряда "АссоЛЬ". Там же когда-то начинал и один из фронтменов "Уральских пельменей" Максим Ярица.
Погибший товарищ Ярицы был известен не только как автор шуток, но и бард. Он неоднократно побеждал на уральском фестивале "Знаменка", а также вел видеоблог. Кроме того, Истомин вместе с Ярицей не единожды был ведущим "Знаменки".
Военком Кировского и Октябрьского районов Екатеринбурга Дмитрий Дядюшко, как сообщает "Екатеринбург онлайн", пообещал, что родственникам Истомина вручат награду, к которой был представлен погибший.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0