Штормпредупреждение объявлено в Беларуси на среду из-за гроз

© Sputnik / Михаил Кутузов / Перейти в фотобанкНочная гроза
Ночная гроза - Sputnik Беларусь, 1920, 16.05.2023
Подписаться
По данным синоптиков, в ближайшие два дня в стране возможны небольшие дожди.
МИНСК, 16 мая – Sputnik. Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 17 мая из-за возможных гроз, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.
По данным белорусских синоптиков, в среду ночью на западе стране, а утром и днем – на большей части территории погодные условия будет формировать атмосферный фронт, только в ночные часы в центральных и восточных районах скажется влияние области повышенного давления.
"Будет облачно с прояснениями, ночью по западу, утром и днем – во многих районах Беларуси ожидаются дожди, местами прогремят грозы. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман", – сказали в Белгидромете.
Там также уточнили, что 17 мая ветер будет переменных направлений слабый, днем местами порывистый.
Ночью в среду температура воздуха составит от +5 до +11°С, местами – от +12 до +15°С, днем – от +13°С на западе до +27°С – на востоке.
В четверг 18 мая в Беларуси сохранится влияние малоподвижного фронтального раздела, на большей части республики пройдут небольшие дожди, в отдельных районах страны возможны грозы.
Ночью температура будет находиться в пределах от +6°С на северо-западе Беларуси до +16°С – на юго-востоке. Днем столбики термометров поднимутся до +10°С на северо-западе до +27°С – на юго-востоке.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лишь в одном районе Беларуси можно ходить в лес без ограничений
Берегись клеща: в Минске проводят обработку от опасных паукообразных
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0