Умер еще один пострадавший в ДТП под Браславом

© Photo : Следственный комитет БеларусиFiat и фура столкнулись в Браславском районе
Fiat и фура столкнулись в Браславском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 15.05.2023
Подписаться
На момент аварии в легковушке находились семь человек в возрасте от 21 года до 53 лет.
МИНСК, 15 мая - Sputnik. Браславский районный отдел Следственного комитета продолжает расследование уголовного дело о ДТП, в котором страдали шесть человек, сообщили в УСК по Витебской области.
ДТП произошло вечером 13 мая на автодороге Р-27 "Браслав – Поставы – Мядель".
Фура Renault Magnum с полуприцепом HFR столкнулась с легковым автомобилем Fiat. В результате 6 пассажиров последнего получили телесные повреждения различной степени тяжести. Все они были госпитализированы – часть в реанимацию.
Вскоре от полученных травм в больнице умерла 53-летняя. В понедельник стало известно, что скончался еще один пострадавший.
"В реанимации от полученных травм скончался еще один участник ДТП – 51-летний пассажир Fiat", – сообщила Sputnik в понедельник официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.
По ее словам, при повороте налево, вблизи деревни Красносельцы Браславского района, водитель автопоезда не уступил дорогу встречному автомобилю Fiat, в результате чего произошло столкновение. На момент аварии в легковушке находились семь человек в возрасте от 21 года до 53 лет.
Было установлено, что водители транспортных средств были трезвыми, они телесных повреждений не получили. Водитель фуры был задержан на месте сотрудниками ГАИ. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК.
В настоящее время с ним проводятся следственные действия. В рамках уголовного дела назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы, производство которых поручено УГКСЭ по Витебской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Водитель BMW с 2,53 промилле совершил ДТП в Минске
Бывший футболист "Спартака" умер после ДТП на уличных гонках в Подмосковье
Пятилетний велосипедист попал под колеса машины в Житковичском районе
Лента новостей
0