Теплые выходные: синоптики рассказали о погоде на субботу

© Sputnik / Альфред МикусРассвет на Ислочи
Рассвет на Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Комфортная температура воздуха и отсутствие осадков сохранятся в течение всех выходных, заверили синоптики.
МИНСК, 12 мая – Sputnik. В предстоящую в Беларуси ожидается переменная облачность и отсутствие осадков. Температура воздуха будет колебаться от +22 до +25 градусов, сообщили в Белгидромете.
Температура воздуха в Минске и Бресте составит +22..+24 градуса Цельсия, что на несколько градусов прохладнее, чем в других регионах Беларуси. В этих городах будет сохраняться переменная облачность, но без осадков.
В центральных и южных регионах страны - Гомеле и Могилеве - также будет переменная облачность и отсутствие осадков. Однако температура воздуха здесь повысится до +23..+25 градусов Цельсия. В этих районах можно ожидать более жаркой погоды.
В Витебске и Гродно завтра будет также переменная облачность, осадков не прогнозируется. Температура воздуха составит от +22 до +24 градусов Цельсия.
Ветер во всех регионах страны будет неустойчивым, со скоростью 3-8 м/с. В целом, согласно прогнозам синоптиков, завтра в Беларуси ждут ожидается облачная и достаточно комфортная погода, осадков в виде дождей не прогнозируется.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: в Витебске зацветает сакура
Тысячи тюльпанов распустились в Гомеле
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0