Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Белорусско-российский деловой форум пройдет в Екатеринбурге в июле

© Sputnik / Владимир АстапковичЕкатеринбург
Екатеринбург - Sputnik Беларусь, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Представители Минпрома Беларуси, Национальной академии наук и белорусских бирж представят республику на форуме, который будет частью "Иннопрома-2023".
МИНСК, 11 мая – Sputnik. Основной темой белорусско-российского делового форума, который включен в программу масштабной выставки "Иннопром-2023" в Екатеринбурге, будет импортозамещение, сообщил журналистам замминистра промышленности Дмитрий Харитончик.
По его словам, от Беларуси на форуме выступят представители Минпрома, Национальной академии наук и бирж. Кроме замещения импорта они обсудят кооперацию.
"…и, может быть, обсуждение каких-то новых трендов и направлений в принципе в сфере промышленности", - добавил Харитончик.
Замминистра считает, что "Иннопром" - это одна из главных выставочных площадок для промышленности в СНГ. А с учетом того, что туда приедут представители примерно 50 стран, то можно значительно расширить деловые контакты.
Беларусь развернет масштабную экспозицию. В том числе там будет техника МТЗ, МАЗа, "Амкодора". Республика покажет новый магистральный тягач класса "Евро 6".
Белорусская выставка на "Иннопроме" займет 3 тыс. кв. метров – Головченко>>>
Как отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты (БелТПП) Михаил Мятликов, что на "Иннопроме-2023" представят почти все сектора белорусской экономики.
"Как страна-партнер мы застраиваем крупнейшую нашу экспозицию в нашей современной истории. Экспозиция Республики Беларусь будет составлять более чем 3 тысячи квадратных метров", - отметил Мятликов.
Ранее сообщалось, что Беларусь выбрана в 2023 году стратегическим партнером екатеринбургского форума-выставки.
"Иннопром" проходит в столице Уральского федерального округа с 2010 года. Это одна из базовых деловых площадок промышленного сектора России. На нее приезжают потенциальные покупатели как из российских регионов, так и других стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Витебская область и Крым подписали соглашение о сотрудничестве
Крутой на Красноярском форуме провел встречи с руководством пяти регионов РФ
Беларусь и Кировская область подписали новые проекты о сотрудничестве
Лента новостей
0