Пытаются не просто испортить праздник Победы, а переписать историю – Кубраков

© Telegram / МВД БеларусиГлава МВД Беларуси Иван Кубраков на площади Победы 9 мая
Глава МВД Беларуси Иван Кубраков на площади Победы 9 мая - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Глава МВД Беларуси заявил, что в некоторых странах, с которыми белорусы добывали победу, сегодня совсем другая идеология.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. В некоторых соседних странах пытаются не просто испортить праздник Победы, а переписать историю, заявил журналистам министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков, передает корреспондент Sputnik.
"Самое обидное и неприятное, что в соседних странах, с которыми мы плечом к плечу добывали победу, сегодня идеология совсем другая. Они пытаются не просто испортить праздник, а переписать историю", – отметил Кубраков на площади Победы в Минске, где состоялась республиканская акция "Беларусь помнит".
Он также обратил внимание, что сегодня сотрудники МВД не только присутствуют на праздничном мероприятии, но и обеспечивают безопасность граждан.
"Мы должны обеспечить безопасность. Потому что мы видим, что происходит вокруг нашей страны", – подчеркнул глава ведомства.
Он также высказал уверенность в том, что пока на такие мероприятия приходит молодежь и пока белорусы помнят о всех ужасах войны, никому не удастся испортить этот праздник.
Иван Кубраков подчеркнул особую важность Дня Победы.
"Именно благодаря победителям в этой страшной войне сегодня у нас мирное небо над головой. До тех пор страна существует и будет развиваться, пока мы помним тех людей, которые завоевали для нас мир", - отметил глава МВД.
Напомним, республиканская акция "Беларусь помнит", посвященная Дню Победы, прошла сегодня на площади Победы в Минске. В ней принял участие и президент Беларуси Александр Лукашенко, он возложил венок к монументу. По поручению главы государства к собравшимся на площади обратился министр обороны страны Виктор Хренин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Хренин: белорусская армия готова дать отпор любому нарушителю границ
Президент Беларуси возложил венок к монументу Победы в Минске
Лента новостей
0