Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Провокаторы не помешали проведению "Бессмертного полка" в Париже – видео

Подписаться
Акция "Бессмертный полк", приуроченная к 78-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в понедельник в Париже. Подробности смотрите на видео.
Несколько сотен человек собрались на площади Республики в 14:00 по местному времени (15:00 по минскому времени) и колонной двинулись до исторического кладбища Пер-Лашез.
На месте проведения акции также стали собираться украинские провокаторы, они пытались помешать проведению "Бессмертного полка", однако сотрудники французской полиции быстро вытеснили их с площади.
Затем, когда колонна двинулась по парижским улицам Парижа, группы провокаторов, стоявшие на тротуаре, выкрикивали антироссийские лозунги. Но и эти провокации быстро пресекались правоохранительными органами.
На кладбище Пер-Лашез неизвестные лица также попытались сорвать возложение цветов. Но и на этот раз сотрудники французских служб безопасности быстро вмешались и увели нарушителей.
"Бессмертный полк" – общенародная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья, чтобы увековечить память участников и жертв ВОВ. Впервые она прошла 9 мая 2012 года в Томске по инициативе местных журналистов, а в 2013 году стала всероссийской.
В столице Франции акция "Бессмертный полк" проходит уже в седьмой раз.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0