Умер Александр Тютрюмов - звезда сериала "Убойная сила"

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер и продюсер Александр Тютрюмов
Актер и продюсер Александр Тютрюмов - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Российский актер приобрел большую популярность благодаря своим ролям в таких проектах, как "Агент национальной безопасности" и "Нахимовцы".
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов, известный по ролям в сериалах, скончался, сообщила киностудия "Ленфильм".
"На 65-м году жизни умер известный актер и продюсер, заслуженный артист России Александр Тютрюмов… Прощание пройдет 10 мая с 10 до 12 в кинотеатре "Родина"… Отпевание пройдет после, в Храме Рождества Христова на Песках", - говорится в сообщении.
Родиной российского актера является город Подпорожье в Ленинградской области. Александр Тютрюмов начинал свою карьеру именно здесь, и прослужил в местном театре восемь лет.
В качестве актера киностудии "Ленфильм" он завоевал популярность у зрителей благодаря своим заметным ролям в таких популярных сериалах, как "Убойная сила" и "Агент национальной безопасности".
"Киностудия "Ленфильм" скорбит вместе с родными и близкими", - написано на странице киностудии в социальной сети.
Фильмография Александра Тютрюмова насчитывает более 100 работ. Актер входил в Союз кинематографистов России и Санкт-Петербургскую гильдию киноактеров. Также он был генеральным продюсером кинокомпании "АТК-студио".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Щелково простились с Зайцевым: священники были в красном облачении
Его называли русским Карденом: мода и модели Валентина Юдашкина
Алла Пугачева прилетела в Москву – СМИ
Лента новостей
0