Путин обсудил с Совбезом подготовку к 9 мая – Песков

© Sputnik / Валерий Шарифулин / POOL / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
На оперативном совещании присутствовали Матвиенко, Володин, Медведев, Патрушев, Бортников и Колокольцев.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. Президент России Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совета безопасности РФ, на котором главным вопросом был ход подготовки празднования Дня Победы, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Как ранее заявлял пресс-секретарь президента, Парад Победы на Красной Площади пройдет в стандартном формате, Путин, как всегда, выступит с речью. Данный комментарий был в связи с атакой украинских дронов на Кремль, отметили в пресс-службе. Также было заявлено, что традиционно во время таких массовых праздничных мероприятий принимаются соответствующие меры безопасности.
Сегодня во второй половине дня Песков сообщил СМИ, что на оперативном совещании Совбеза с участием президента обсуждался ряд вопросов, связанных с подготовкой празднования Дня Победы.
Песков озвучил, кто присутствовал на мероприятии – спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Госдумы Вячеслав Володин, зампред Совбеза Дмитрий Медведев, секретарь Совбеза Николай Патрушев, глава МВД Владимир Колокольцев, а также директор ФСБ Александр Бортников.
Ранее Песков сообщал, что, скорее всего, атака беспилотников на Кремль, произошедшая 3 мая, будет обсуждаться на оперативном совещании с Совбезом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0