Ночные заморозки: синоптики рассказали о погоде на субботу

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВетреная погода
Ветреная погода  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.05.2023
Подписаться
Ночью с субботы на воскресенье ожидается значительное похолодание, поэтому синоптики призывают быть осторожнее.
МИНСК, 5 мая – Sputnik. В предстоящую субботу в большинстве городов Беларуси ожидается переменная облачность и без осадков, сообщили в Белгидромете.
Температура воздуха будет колебаться в пределах от +8°C до +14°C, в зависимости от местоположения города. На улице будет дуть северо-восточный ветер со скоростью от 3 до 8 м/с.
На завтра в Минске прогнозируется переменная облачность без осадков. Воздух прогреется до +9..+11°C. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
В Бресте также переменная облачность, ожидаются безосадочные условия. Днём температура воздуха достигнет +12..+14°C. Ветер будет северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
Согласно прогнозам синоптиков, в Витебске и Гомеле также переменная облачность без осадков. В Витебске термометры покажут значения +8..+10°C, в то время как в Гомеле воздух прогреется до +12..+14°C. В обоих городах ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
В Гродно вторая половина дня будет достаточно теплой, температура составит +11..+13°C. В ночное время могут быть заморозки от 0 до -2°C. Ветер будет северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
Переменная облачность и отсутствие осадков прогнозируются также в Могилеве. Температура воздуха составит +9..+11°C. Ветер будет дуть северо-восточный со скоростью 3-8 м/с.
В Белгидрометцентре предупреждают, что ночью 6 и 7 мая (суббота-воскресенье) на большей части территории страны ожидаются заморозки 0...-5°С, в Минске также будут заморозки -1...-3°С.
Специалисты отмечают, что в таких условиях возможны повреждение или гибель сельскохозяйственных растений. Белгидромет в связи с такими условиями погоды рекомендовал населению укрыть растения пленкой или спанбондом.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: в Витебске зацветает сакура
Тысячи тюльпанов распустились в Гомеле
Мокрые и смешные: первое купание гомельских лебедей после зимы – фото
Лента новостей
0