ГПК назвал самый загруженный для легковушек маршрут на границе

© Sputnik / Виктор ТолочкоПункт пропуска на границе
Пункт пропуска на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Очереди в настоящее время на границах Беларуси и стран Евросоюза не такие большие, как были раньше, однако все еще есть.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. Самый загруженный маршрут для легковых машин из Беларуси в Евросоюз проходит через польский пункт пропуска "Тересполь", сообщили в ГПК республики.
По информации на 11:40, вереницы из легковушек наблюдаются перед польским пунктом пропуска "Тересполь" (с белорусской стороны - "Брест"), там въезда в Польшу ожидает свыше 250 авто.
На литовском направлении машины в "Котловке" (с сопредельной стороны - "Лаворишкес") собралось 40 авто, в "Лоше" ("Шумскас") - 30 легковушек.
В ПП "Каменный лог" ("Мядининкай") своей очереди ждут 40 машин, в "Привалке" ("Райгардас") также собралось 40 легковых автомобилей.
Что касается фур, то задержки в оформлении наблюдаются в литовских пунктах пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог"), "Шальчининкай" ("Бенякони") и польском — "Кукурыки" ("Козловичи"), сообщили в ГПК.
В "Каменном логе" собралось 120 фур, в "Беняконях" стоит 20 машин, на польском направлении в "Козловичах" - 100 большегрузов.
По информации пограничного ведомства, сопредельные контрольные службы пропустили на свою территорию в среднем 42% большегрузов.
Большие очереди обычно образовываются перед длинными выходными, однако в последнее время ситуация с очередями довольно спокойная.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Польские пограничники задержали белоруса с угнанным дорогим Ferrari
Белорус лишился дорогого BMW при въезде в Польшу
Белорусов на границе попросят ответить на вопросы Белстата
Лента новостей
0