Дожди и утренний туман: какая погода будет в четверг

© Sputnik / Альфред МикусРассвет на Ислочи
Рассвет на Ислочи - Sputnik Беларусь, 1920, 04.05.2023
Подписаться
Сильных дождей в Беларуси не ожидается, а в некоторых южных регионах будет достаточно тепло, там воздух прогреется до +18°С.
МИНСК, 4 мая - Sputnik. В четверг в Беларуси опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет переменная облачность. В северных районах страны местами пройдут небольшие кратковременные дожди, утром в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер западный, северо-западный 3-8 м/с.
Дневная температура воздуха составит +10…+16°С, местами по югу воздух прогреется до +18°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Витебске, Гродно и Могилеве столбик термометра поднимется до отметки +13...+15°C. В этих городах будет в четверг переменная облачность и в основном без осадков. Ветер северо-западный 3-8 м/с.
В Бресте немного теплее, там воздух прогреется до +15...+17°C. В городе над Бугом также ожидается переменная облачность и без дождей. Ветер северо-западный 3-8 м/с.
Самое низкое значение дневной температуры воздуха среди всех областных центров сегодня в Гомеле - от +10°C до +12°C. В городе будет облачная с прояснениями погода и высока вероятность (80-90%), что временами пройдет дождь. Ветер переменный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: в Витебске зацветает сакура
Тысячи тюльпанов распустились в Гомеле
Мокрые и смешные: первое купание гомельских лебедей после зимы – фото
Лента новостей
0