Не весеннее настроение: синоптики рассказали о погоде на среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрохожие под зонтом
Прохожие под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
В третий майский день белорусов ожидают дожди и порывистый ветер, который может спровоцировать повреждение и обрушение слабо укрепленных конструкций.
МИНСК, 3 мая – Sputnik. В среду в Беларуси опасных гидрометеорологических явлений не ожидается, сообщили в Белгидрометцентре.
По прогнозам синоптиков, сегодня будет облачная с прояснениями погода. Утром на большей части территории страны, днем местами, а также во многих районах Гомельской и Могилевской областей пройдут дожди. Ветер переменных направлений 4-9 м/с, в отдельных районах порывы могут достигать 14 м/с.
Дневная температура воздуха составит +10…+16°С.

Прогноз погоды по регионам

В Минске, Витебске и Могилеве столик термометра поднимется сегодня до отметки +11...+13°C. В этих городах будет в основном облачно с прояснениями. В Минске утром пройдет небольшой дождь, днем будет без существенных осадков, в Могилеве также временами возможен дождь. В Витебске существенных осадков не ожидается.
В Минске и Могилеве ветер будет переменный 4-9 м/с, а в Витебске - северо-западный, также 4-9 м/с.
В Гродно и Бресте немного теплее – там воздух прогреется до +12...+14°C и +13...+15°C соответственно. В этих областных центрах в среду будет облачно с прояснениями и без существенных осадков. Ветер северо-западный 4-9 м/с.
В Гомеле будет облачно, временами будет идти дождь. Дневная температура воздуха составит +14...+16°C. Ветер будет переменный 4-9 м/с.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: в Витебске зацветает сакура
Тысячи тюльпанов распустились в Гомеле
Мокрые и смешные: первое купание гомельских лебедей после зимы – фото
Лента новостей
0