Облачно и дождливо: синоптики рассказали о погоде на среду

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрохожие под зонтом
Прохожие под зонтом - Sputnik Беларусь, 1920, 02.05.2023
Подписаться
Ночью и утром на большей части страны ожидаются дожди, но опасных гидрометеорологических явлений в этот день синоптики не прогнозируют.
МИНСК, 2 мая – Sputnik. В среду, 3 мая, погоду в Беларуси будет определять контрастный атмосферный фронт, за которым на территорию республики начнет поступать прохладная воздушная масса, сообщили в Белгидромете.
Согласно прогнозам синоптиков, в Минске ожидается облачная погода с прояснениями. Утром возможны временами дожди, вероятность которых составляет 70-80%. В течение дня осадков ожидается мало – вероятность составляет 5-10%. Температура воздуха будет составлять от +11°C до +13°C.
Брест также ожидает облачная с прояснениями погода без существенных осадков. Температура воздуха будет немного выше, от +13°C до +15°C. Ветер будет северо-западный со скоростью 4-9 метров в секунду. В Витебске и Гродно ожидается такая же погода, как и в Бресте, без осадков при температуре воздуха от +11°C до +14°C.
В Гомеле и Могилеве будет облачно, возможны временами дожди с вероятностью более 90%. Температура воздуха будет немного выше, от +14°C до +16°C в Гомеле и от +11°C до +13°C – в Могилеве. Ветер будет переменный со скоростью 4-9 метров в секунду.
Минимальная температура воздуха по республике ночью составит от +1 до +12, днем – от +10 до +16.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фотофакт: в Витебске зацветает сакура
Тысячи тюльпанов распустились в Гомеле
Мокрые и смешные: первое купание гомельских лебедей после зимы – фото
Лента новостей
0