В Минске потерялся мальчик, милиция просит граждан о помощи

© Telegram / Разыскивает милицияАлександр Кушнер
Александр Кушнер  - Sputnik Беларусь, 1920, 01.05.2023
Подписаться
Минчанин Кушнер Александр ушел из дома 30 апреля, и до сих пор нет информации о его местонахождении.
МИНСК, 1 мая – Sputnik. Минская милиция распространила информацию о том, что разыскивается 13-летний минчанин Кушнер Александр.
Как следует из Telegram-канала ГУВД Минска, подросток, который живет на улице Рафиева, ушел из дома в неизвестном направлении днем 30 апреля, до сих пор о его местонахождении неизвестно.
Милиция сообщила приметы мальчика: рост 155 см., худощавое телосложение, волосы темные.
Подросток был одет в кепку голубого цвета, черную куртку, спортивные брюки серого цвета, туфли черного цвета с белой подошвой.
В ГУВД просят граждан, если им что то известно о местонахождении подростка , сообщить в Московское РУВД Минска по телефонам: +375-44-726-03-04; +375-29-268-51-50; 102.
Как рассказали Sputnik эксперты в области подростковой психологии, весна, особенно когда начинается более теплые дни, – типичное время, когда дети могут уходит из дома. По словам экспертов, так называемый синдром Гекльберри Финна проявляется у ребят в возрасте 10-17 лет.
Как правило, повод уйти из дома – это конфликты в семье или школе.
В медицине такое неудержимое стремление к путешествиям и перемене мест считается патологией и называется "дромомания" (от греческого "dromos" — бег).
Подростков, как правило, находят либо в транспорте, в том числе и междугороднем. "Сбежавшие из дома" подростки любят передвигаться на электричках.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0