Ниже и старше, но без детей: уточнили требования к участницам "Мисс Беларусь"

© Sputnik / Виктор ДрачевКонкурс красоты "Мисс Беларусь 2021"
Конкурс красоты Мисс Беларусь 2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Отборочные туры главного республиканского конкурса красоты ежегодно проходят по всей стране, но соответствовать строгим требованиям жюри удается не всем.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Министерство культуры изменило требования к участницам конкурса "Мисс Беларусь", сообщается на Национальном правовом интернет-портале. Изменения закреплены постановлением №69, принятым Минкультуры 27 апреля нынешнего года.
Согласно нововведениям, претендовать на корону могут девушки ростом от 172 см – ранее лимит был от 174 см. Также изменился возраст участниц: в предыдущие годы к участию допускались белоруски от 18 до 24 лет. Теперь возрастной ценз увеличился до 27 лет.
Другие требования остались неизменными. Так, в конкурсе красоты могут участвовать девушки с хорошими внешними данными, у которых имеется гражданство Беларуси. Кроме этого, они постоянно проживают в стране, не замужем и никогда не были, не имеют детей, татуировок и пирсинга.
В Минкульте считают, что принятые меры позволят расширить круг участниц в регионах и столице.
Напомним, что в Минске 2 апреля завершился кастинговый отбор участниц республиканского конкурса красоты "Мисс Беларусь - 2023". Около 300 девушек со всей страны прошли в следующий отборочный этап конкурса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Купальники и каверзные вопросы: кастинг "Мисс Беларусь" прошел в Гродно
Сесть на шпагат – легко: как прошел кастинг "Мисс Беларусь" в Гомеле
В форме и купальниках: финал конкурса "Мисс Минск" прошел в столице – фото
Лента новостей
0