"Авто для инвалида": в Бресте выявили незаконный ввоз машин без растаможки

© Sputnik / Виктор ТолочкоГосударственная таможенная служба
Государственная таможенная служба - Sputnik Беларусь, 1920, 29.04.2023
Подписаться
Злоумышленники пересекали границу в темное время суток, а также использовали еще одну хитрость, всего в Беларусь получилось вывезти 12 машин.
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Оперативники уголовного розыска областного УВД вместе с сотрудниками Брестской таможни пресекли деятельность по незаконному ввозу автомобилей из Европы без уплаты таможенных платежей, сообщает МВД.
По словам начальника отделения областного УУР УВД Дмитрия Зайцева, с января по сентябрь прошлого года группа жителей Кобрина в возрасте от 24 до 51 года ввезла в нашу страну через республиканский пункт таможенного оформления "Варшавский мост" 12 транспортных средств, якобы уже зарегистрированных в Беларуси и России.
Однако правоохранители установили, что некоторые машины не были за границей. Задержанные подделывали идентификационные номера, комплекты регистрационных знаков и документы. Все это было изъято у преступной группы.
"Чтобы усыпить бдительность правоохранителей, злоумышленники старались пересекать границу в темное время суток, а также размещали на автомобилях знак "инвалид", – сказано в сообщении УВД.
Отмечается, что в общем счете злоумышленники не доплатили таможенные платежи в размере более 140 тысяч белорусских рублей.
Следователи возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Литовский пенсионер пытался перегнать в Беларусь дорогой Lamborghini
Польские пограничники задержали белоруса с угнанным дорогим Ferrari
Белорусы стали больше покупать новых авто – какая самая популярная марка?
Лента новостей
0