Сезон фонтанов и спортивная пробежка: программа на 1 мая в Гродно

© Sputnik / Инна ГришукСкульптура Святого Губерта и священного оленя в Гродно
Скульптура Святого Губерта и священного оленя в Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Самой активной частью праздничной программы на 1 Мая в Гродно станет спортивный забег, поучаствовать в котором сможет каждый желающий.
ГРОДНО, 28 апр – Sputnik, Инна Гришук. Откроют сезон фонтанов, устроят спортивный забег по центральным улицам и праздничные концерты в городских парках в Гродно на 1 Мая.
Праздничные мероприятия начнутся в 9 часов утра на площади Советской. Здесь объявят старт первомайской спортивной пробежке под названием "Забег мира". Маршрут забега пройдет по улицам Советской и Ожешко, финишируют участники у входа в парк Жилибера со стороны улицы Ожешко. Поучаствовать в забеге приглашают всех желающих, нужно только пройти регистрацию перед стартом.
В 10 часов утра начнутся торжественные мероприятия – возложат цветы у памятника погибшим воинам и партизанам в парке Жилибера. А в 10:30 в праздничной обстановке включат фонтан в парке, а вместе с ним – и остальные фонтаны в областном центре.
В течение всего дня в парке Жилибера будет работать торговля, интерактивные праздничные площадки, а на сцене амфитеатра пройдет серия концертов. Перед началом музыкальной части – с 11:00 до 12:00 – наградят трудовые династии. В парке мероприятия закончатся в 17:00.
Второй праздничной площадкой станет урочище "Пышки". Здесь с 14:00 до 15:00 выступит мужской вокальный ансамбль "Гарадзенцы", а после до 18:00 пройдет танцевально-развлекательная программа "Зажигай, Первомай!".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Мир, труд, май: что мы празднуем 1 мая?
Лента новостей
0