"Парфюмер" из Бреста не доплатил в бюджет более 250 тысяч рублей

© Sputnik / Виктор ДрачевБлошиный рынок "Поле чудес" в Ждановичах
Блошиный рынок Поле чудес в Ждановичах - Sputnik Беларусь, 1920, 28.04.2023
Подписаться
Руководитель брестской частной компании на протяжении нескольких лет уклонялся от уплаты налогов, тем самым не заплатив в бюджет более 250 тысяч рублей.
МИНСК, 28 апр – Sputnik. Департамент финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области раскрыл мошенническую деятельность руководителя частной компании, реализующей парфюмерные и косметические товары, в том числе с использованием интернета, сообщил КГК.
Установлено, что руководитель и фактический владелец частного предприятия более пяти лет инициировал регистрацию в таких крупных городах, как Брест, Барановичи, Гродно и Минск, взаимозависимых, подконтрольных ему шести частных организаций, работающих по упрощенной системе налогообложения.
Эти предприятия он по своему желанию вовлек в осуществляемый его компанией вид деятельности.
Когда владелец предприятия искусственно распределял выручку между подконтрольными ему организациями, он придумал незаконную схему неуплаты полной суммы налогов: занизил налоговую базу.
В результате этого владелец не заплатил налоги на прибыль и добавленную стоимость на общую сумму свыше 250 тысяч рублей. По факту неуплаты налогов возбуждено уголовное дело.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пытались сбежать из страны: КГК раскрыл аферу с поставками медтоваров
Сеть "Синэво" и другие активы Medicover в Беларуси проданы за 14,6 млн евро
Лента новостей
0