Борьба за чемпионство в Англии: "Манчестер Сити" разгромил "Арсенал"

© AP / Dave ThompsonМатч между "Манчестер Сити" и "Арсеналом"
Матч между Манчестер Сити и Арсеналом - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
До завершения английской премьер-лиги остается несколько туров, на титул претендует как минимум пять команд, но у двух из них самые вероятные шансы победить.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. Матч, который СМИ и эксперты назвали битвой за чемпионство, прошел в Англии: "Манчестер Сити" принимал дома "Арсенал".
До этой встречи у "канониров" было 75 очков после 32 матчей, у "горожан" – 70 очков после 30 матчей. Ближайшие к ним "Ньюкасл" и "Манчестер Юнайтед" имеют в активе по 59 очков и практически не представляют конкуренцию в борьбе за титул.
Первым счет в "чемпионской" встрече открыл Кевин де Брейне, после чего преимущество "Сити" увеличил Джон Стоунз. После перерыва де Брейне оформил дубль, а "Арсенал" лишь в самой концовке смог отыграть один мяч – его забил Роб Холдинг.
Впрочем, настроение "канонирам" на последней минуте поединка еще больше подпортил главный бомбардир Премьер-лиги Эрлинг Холланд, который довел счет до разгромного – 4:1.
Таким образом, у "МанСити" 73 очка и 31 проведенный матч (всего 38 туров). Лондонцы пока чуть впереди – 75 очков и 33 встречи.
В следующем туре команда Гвардиолы встретится с "Фулхэмом", который идет на 10-й строчке чемпионата, а подопечные Артеты сыграют с одним из главных неудачников нынешнего сезона – "Челси".