Санкт-Петербург презентовал свои туристические возможности в Минске

© Агентство Деловой СтильСанкт-Петербург презентовал свои туристические возможности в Минске
Санкт-Петербург презентовал свои туристические возможности в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 24.04.2023
Подписаться
Новости компаний
Международная выставка-ярмарка "Отдых-2023" состоялась в Минске, Северная столица России впервые приняла участие в форуме.
На 25-й международной выставке-ярмарке туристских услуг "Отдых-2023", прошедшей в Минске, Санкт-Петербург презентовал свои туристические проекты. Северная столица впервые участвовала в данном мероприятии и выступила в качестве города-партнера. В рамках выставки был подписан договор о сотрудничестве в области образовательных проектов с Беларусью.
В этом году Санкт-Петербург получил статус культурной столицы СНГ и отмечает свое 320-летие. Масштабные мероприятия пройдут во всех районах города и покорят своим многообразием не только жителей, но и гостей Северной столицы.
В этой связи Конгрессно-выставочное бюро при Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга организовало экспозицию Санкт-Петербурга совместно с городскими организациями сферы туризма и гостеприимства, чтобы представить наиболее яркие события и проекты.
Посетителям белорусской выставки рассказали о классических достопримечательностях Санкт-Петербурга и новых популярных туристических местах отдыха, о необычных экскурсиях, о транспортном сообщении города и маршрутах, связывающих Северную столицу с Москвой и регионами Северо-Запада России. Петербургу есть, чем удивить посетителей выставки.
"Вместе с другими регионами Северо-Запада мы предлагаем проехать маршрутами "Серебряного ожерелья России", для которого город на Неве является центром притяжения и туристским хабом. Вместе с Москвой – узнать о разных, но органично дополняющих друг друга мегаполисах в рамках проекта "Два города – миллион впечатлений", - сказал председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.
Он также назвал самое романтичное предложение сезона – проект "От рассвета до заката", объединяющий три города.
"Встретить рассвет в Москве, полюбоваться закатом в Нижнем Новгороде, гулять вдоль рек и каналов белыми ночами в Петербурге – это невероятный опыт и отличная идея для путешествия. Наша цель – чтобы туристы увидели город на Неве во всем его многообразии, прониклись его неповторимой атмосферой, полюбили и возвращались к нам снова и снова", – добавил Сергей Корнеев.
На стенде Санкт-Петербурга состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром компетенций в сфере туризма и гостеприимства Санкт-Петербурга и Белорусским государственным университетом физической культуры (БГУФК) с целью развития совместных образовательных программ для подготовки кадров в туристской отрасли.
"Одна из задач Центра компетенций – взаимодействие в области туризма и гостеприимства со странами СНГ и БРИКС. Вместе с университетами-партнерами мы инициируем проекты, связанные с развитием совместных образовательных программ и разработкой новых туристских маршрутов", - прокомментировала исполняющая обязанности генерального директора Центра компетенций в сфере туризма и гостеприимства Елена Васильева.
После заключения нынешнего соглашения, продолжила она, белорусские студены получат новые, практикоориентированные программы короткого цикла, это повысит возможность их трудоустройства и поможет в запуске собственных коммерческих проектов.
"Результатом должно стать развитие в Беларуси научно-образовательного и культурно-познавательного туризма, а также совместной проектной деятельности в сфере гостеприимства, создание общей базы кадров союзного государства", – сказала Елена Васильева.
Международная выставка-ярмарка "Отдых 2023" - самая крупная профильная выставка Беларуси в категории "Туризм и отдых". Она объединила около трех тысяч участников и более ста экспонентов.
Материал опубликован на коммерческой основе
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0