Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Беларусь утвердила соглашение с Россией о единой промышленной политике

© Sputnik / Виктор ТолочкоОршанский инструментальный завод
Оршанский инструментальный завод - Sputnik Беларусь, 1920, 22.04.2023
Подписаться
Соглашение заключено на три года и в дальнейшем в случае отсутствия возражений сторон автоматически будет продлеваться на такие же периоды.
МИНСК, 22 апр – Sputnik. Совет министров Беларуси утвердил межправительственное белорусско-российское соглашение о единой промышленной политике, говорится в опубликованном на национальном правовом портале постановлении.
"Утвердить соглашение между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о единой промышленной политике, подписанное в Москве 15 февраля 2023 года", - говорится в документе.
Министерство промышленности страны определено органом, координирующим реализацию положений соглашения.
Правительство также поручило министерству иностранных дел направить уведомление о выполнении Беларусью внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу соглашения.
В правительстве РФ ранее поясняли, что подписанное соглашение направлено на проведение единой промышленной политики в сфере развития промышленных производств Союзного государства и научно-технического сотрудничества, импортозамещения и ускорения процессов локализации производства на территории Союзного государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Головченко: Беларусь и Санкт-Петербург увеличили товарооборот на 40%
Нижегородская область и Беларусь хотят открыть СП по автокомпонентам
Промпредприятия Беларуси планируют нарастить экспорт в Россию на 10%
Лента новостей
0