КГК подсчитал, что не выполняется от 30% до 70% поручений президента

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко на совещании с руководством Совета Министров
Александр Лукашенко на совещании с руководством Совета Министров - Sputnik Беларусь, 1920, 20.04.2023
Подписаться
Белорусские чиновники задумались над тем, как выработать алгоритм по выполнению поручений Александра Лукашенко и организовали для этого специальный семинар.
МИНСК, 20 апр - Sputnik. Областные исполнительные комитеты не выполнили около 70% процентов поручений главы государства, заявила начальник главного управления организационной работы, контроля и внешних связей КГК Оксана Беловец.
Сегодня в Витебске прошел специальный семинар для чиновников, на котором рассматривались вопросы, как повысить эффективность выполнения поручений белорусского президента.
"Удельный вес невыполненных поручений в целом по стране по всем поручениям составил за 2022 год 31%. Это много", – констатировала представитель Комитета государственного контроля.
По ее словам, в областных исполнительных комитетах ситуация обстоит значительно хуже и в среднем данный показатель составляет 56%. В Витебске и Гродно общий вес невыполненных поручений Александра Лукашенко составил 57%.
При этом КГК также следит за выполнением стратегически важных и сложных поручений, и здесь средняя цифра составляет на данный момент 46%
"По Витебскому облисполкому эта цифра выше – 73%, а в целом по всем облисполкомам она приближается к 70%", – цитирует Оксану Беловец БелТА.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Проблемы в жилищном строительстве рассмотрены на коллегии КГК
Пытались сбежать из страны: КГК раскрыл аферу с поставками медтоваров
Повышение цен на услуги сотовой связи не состоялось – подробности от КГК
Лента новостей
0