Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Новые проекты Беларуси и Нижегородской области – видео

Подписаться
В среду, 19 апреля, мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоялась пресс-конференция на тему: "Перспективы развития Беларуси и Нижегородской области Российской Федерации".
Развитие Беларуси и регионов Российской Федерации, по мнению экспертов, является стратегической задачей углубления кооперационных связей в рамках Союзного государства. Особенно в условиях беспрецедентного экономического и политического давления на Беларусь и Россию со стороны коллективного Запада.
Нижегородская область является одним из основных торговых партнеров Беларуси в Российской Федерации. По итогам 2022 года товарооборот превысил 1 миллиард долларов в эквиваленте. Предприятия республики активно сотрудничают с производителями техники и комплектующих из Нижегородской области. Было создано совместное производство по выпуску трамваев.
Какие новые совместные предприятия планируется ввести в строй в этом году? Как направления считаются приоритетными в сотрудничестве Беларуси и Нижегородской области? На эти и другие вопросы ответили участники пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Участники:
министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис ЕГОРОВ;
первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга ЩЕТИНИНА;
председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природным ресурсам Владислав АТМАХОВ;
руководитель Представительства Нижегородской области в Республике Беларусь Андрей ДУДКИН.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0