Пьяный водитель врезался в припаркованный автомобиль и скрылся с места ДТП

© Telegram / УГАИ ГУВД МингорисполкомаПьяный водитель врезался в припаркованный автомобиль и скрылся с места ДТП
Пьяный водитель врезался в припаркованный автомобиль и скрылся с места ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 16.04.2023
Подписаться
В организме мужчины было обнаружено 2,03 промилле алкоголя, что сопоставимо примерно с одной бутылкой водки по степени опьянения.
МИНСК, 16 апр – Sputnik. Мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Renault", совершил наезд на припаркованный автомобиль "Honda", а после скрылся с места происшествия. Об этом сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
Инцидент произошел около пяти часов утра, когда 34-летний водитель, находясь за рулем своего автомобиля, не справился с управлением, в результате чего повредил припаркованную неподалеку машину.
Решив избежать ответственности, мужчина скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан сотрудниками ГАИ. После проведения медицинского освидетельствования было установлено, что в организме задержанного содержится 2,03 промилле алкоголя, что сопоставимо по степени опьянения с бутылкой водки.
В данный момент проводится проверка по факту произошедшего. Мужчине, который решил сесть за руль после принятия алкоголя, грозит штраф за нетрезвое вождение в размере до 200 базовых величин с лишением права управления до пяти лет.
Если в течение года водитель будет замечен за аналогичным нарушением, санкции будут предусматривать уголовную ответственность с конфискацией автомобиля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Легковушка влетела в дом в Новогрудском районе: двое погибли
Кто встретит из роддома? Вдова водителя о жизни после ДТП под Смолевичами
"Непристегнутая" кислота, или Еду, не знаю, куда – как в Беларуси возят грузы
Лента новостей
0