Милиция усилит контроль за общественным порядком на Пасху и Радуницу

© Sputnik / Виктор ТолочкоПравославная Пасха
Православная Пасха - Sputnik Беларусь, 1920, 15.04.2023
Подписаться
Под усиленную охрану возьмут храмы и приходы, где традиционно проходят богослужения, в местах большого скопления людей возможен пропускной режим.
МИНСК, 15 апр – Sputnik. Милиция во время мероприятий, приуроченных к Пасхе и Дню поминовения усопших, усилит контроль по охране общественного порядка, сообщили в МВД в субботу.
Православная Пасха в нынешнем году отмечается 16 апреля. Накануне, в субботу, верующие массово освещают пасхальные блюда и приходят в храмы на торжественные богослужения. Радуница выпадает на 25 апреля – в этот день традиционно приезжают на кладбища, где приводят в порядок могилы и вспоминают усопших.
"В преддверии предстоящих мероприятий МВД приняты необходимые меры по обеспечению безопасности граждан. В частности, будет усилен контроль в местах богослужений и захоронений, на объектах транспорта. При необходимости в местах скопления большого количества граждан запланирована организация пропускного режима с использованием технических средств", – рассказали в министерстве.
Там призвали граждан в целях общественной безопасности своевременно информировать ближайшие наряды о подозрительных лицах или оставленных без присмотра предметах и вещах, соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий, а также с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.
Особое внимание, подчеркнули в МВД, будет уделено контролю личной, имущественной и дорожной безопасности. Так, сотрудники Госавтоинспекции примут все меры для того, чтобы на дорогах не создавались заторы и разработают маршруты объездов, будут организованы комфортные условия парковки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Фаберже по-белорусски: как делают пасхальные писанки из ажурной соломки
Песков рассказал, в каком храме Путин встретит Пасху
Лента новостей
0