Маленькая девочка утонула в подвале в Миорском районе

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции, архивное фото
Сотрудники милиции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Тело девочки без признаков жизни до приезда следователей на место произошедшего достал сосед, который прибежал на помощь.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. В Миорском районе 5-летняя девочка провалилась в затопленный подвал и утонула, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси.
Согласно предварительной информации, в субботу днем дети играли во дворе дома в Миорском районе. Мама пятилетней девочки стала искать ребенка после того, как та пропала из виду.
Во время поисков она обратила внимание, что лист ДВП, которым был прикрыт вход в подвал кладовки, сдвинут со своего места. При ближайшем рассмотрении женщина увидела свою дочь в затопленном подвале.
"Бездыханное тело девочки из воды достал сосед, который прибежал на помощь", – уточнили в пресс-службе Следственного комитета республики.
В настоящее время на месте трагедии работают следователи, проводится опрос родственников и соседей. Также специалисты ГКСЭ проведут судебную и медицинскую экспертизу.
"Предварительно установлено, что погреб заполнен водой более чем наполовину, а его глубина составляет около 2 метров. Со слов родственников, девочка знала о затопленном подвале", – говорится в сообщении.
Миорский районный отдел Следственного комитета будет заниматься установлением всех обстоятельств происшествия во время проверки.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Два маленьких брата утонули, проверяя лед на прочность
Даже снасти не успел достать: рыбаки выходят на лед, несмотря на опасность
Двое мужчин утонули в Логойске, решив сократить путь до кафе
Лента новостей
0