БАТЭ не смог обыграть "Минск", хоть и вел дважды в счете

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
В очередном туре чемпионата республики по футболу состоялся поединок между известными клубами, который не выявил победителя.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Футбольные клубы БАТЭ и "Минск" завершили матч третьего тура чемпионата Беларуси по футболу со счетом 2:2 на табло стадиона столичной команды.
Счет в матче открыли борисовчане, когда нападающий из Сенегала Сиди Бане буквально с одного метра "расстрелял" ворота на 22-ой минуте игры.
После перерыва уравнял шансы команд на успешный исход гол забитый на 63-ей минуте столичным футболистом Максимом Касарабом.
Защитник "горожан" допустил невынужденную ошибку, сыграв рукой в штрафной, как результат у ворот "Минска" был назначен пенальти. На 77-ой минуте его реализовал Валерий Громыко.
Многим показалось, что здесь уже наверняка победу одержит борисовский клуб, но на этот счет был другого мнения Даниил Душевский.
Полузащитник горожан на 84-ой минуте забил красивейший мяч в створ ворот борисовчан. Благодаря его дальнему удару счет на табло сравнялся – 2:2 и до конца матча уже не менялся.