Вскрыть враждебные планы Запада: КГБ и СВР РФ провели заседание коллегий

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкФорум
Форум - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2023
Подписаться
В Минске с визитом находится глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, который встретился с президентом Беларуси.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Вопросы взаимодействия в условиях беспрецедентного давления со стороны Запада рассмотрели КГБ Беларуси и Служба внешней разведки России, об этом сообщили в пресс-службе белорусского ведомства.
Очередное заседание коллегий Комитета государственной безопасности Республики Беларусь и Службы внешней разведки Российской Федерации прошло во вторник в Минске.
"Состоялись переговоры председателя КГБ Беларуси и директора СВР России. Стороны пришли к обоюдному мнению, что истинной причиной беспрецедентного давления Запада на Союз Беларуси и России является не украинский кризис, а стремление США к неограниченному мировому господству", - сообщили Sputnik в пресс-службе КГБ.
В Минске были рассмотрены вопросы двустороннего взаимодействия по различным направлениям разведывательной деятельности, обсуждены задачи и приоритеты совместной работы в условиях агрессивной политики коллективного Запада.
Стороны отметили, что взаимодействие спецслужб двух стран носит доверительный и взаимовыгодный характер. Кроме этого, оно является важным для защиты интересов Союзного государства Беларуси и России.
В сложившихся условиях на КГБ и СВР ложится повышенная ответственность за своевременное вскрытие враждебных планов Запада.
В ведомстве также подчеркнули важность укрепления оборонного, промышленного и технологического потенциала двух стран.
Руководители КГБ Беларуси и СВР России также договорились о выработке более скоординированного и выверенного подхода к реализации мер по защите национальных интересов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
КГБ Беларуси заявил о резкой активизации разведслужб Запада
США не удается установить блокаду России – Нарышкин
Нарышкин назвал позорным решение выдать ордер на арест Путина
Лента новостей
0