Умер замминистра экономики Беларуси Сергей Митянский

© Photo : Telegram / Министерство экономики БеларусиСергей Митянский
Сергей Митянский - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Минтянский умер после продолжительной болезни, ему было 43 года.
МИНСК, 2 апр - Sputnik. В воскресенье умер заместитель министра экономики Беларуси Сергей Митянский, сообщила пресс-служба ведомства.
Уточняется, что замминистра скончался после продолжительной болезни.
"Сергей Витальевич, работая на различных государственных должностях, проявил себя грамотным, инициативным и компетентным руководителем, умелым организатором. Он был честным, открытым для людей человеком, чем снискал уважение и благодарность многих людей", – отмечается в сообщении.
Подчеркивается, что в памяти тех, кто с ним работал, Сергей Митянский останется как прекрасный руководитель, высокий профессионал, замечательный человек и настоящий патриот.
В Министерстве экономики выразили свои искренние соболезнования родным и близким Сергея Митянского.
Сергей Митянский родился 7 августа 1979 года в Шепетовке (Хмельницкая область, Украина). В 2001-м окончил Белорусский государственный технологический университет, в 2014-м – Академию управления.
Свою профессиональную карьеру начинал в Минском городском исполнительном комитете, где работал с 2001-го по 2008-й, затем несколько лет проработал в Комитете госконтроля, вновь вернулся в Мингорисполком, после чего работал на разных должностях в Минэкономики и МАРТ. С 23 декабря 2020 года занимал пост заместителя министра экономики Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Умер один из основателей гандбольного клуба "Мешков Брест" Николай Жолнерчук
Умер известный белорусский драматург Алексей Дударев
Лента новостей
0