Российские флаги и баннеры: как Гродно украсили ко Дню единения (видео)

Подписаться
К празднику, приуроченному к дате создания Союзного государства, Гродно украшают второй год подряд, в нынешнем году – более масштабно.
На улицах Гродно в канун празднования Дня единения народов Беларуси и России, который ежегодно отмечается 2 апреля, установили много российских и белорусских флагов, баннеры на билбордах и букеты из флажков в цветах государственной символики союзных стран.
Праздничные декорации в Гродно начали устанавливать уже в среду и четверг. Заметнее всего они видны в центре. Так, букеты из флагов установили на фонарных опорах вдоль улиц Стефана Батория, Социалистической и части Дзержинского, которые граничат с площадью Советской и площадью Ленина. Одни букеты из флажков повторяют белорусский флаг, другие – российский, и тех, и других – равное количество.
Еще один вид украшения города – конструкции в форме полусферы, которые также увенчаны флагами в цветах государственной символики России и Беларуси. Такие можно увидеть на площади Ленина возле Гродненского горисполкома, областной филармонии, драмтеатра.
Кроме того, в разных частях областного центра установлены тематические билборды, поздравляющие горожан с Днем единения. Одиночные флаги России в паре с белорусскими флагами установили на флагштоках некоторых учреждений. Например, над главным входом в Гродненский облисполком, на корпусе университета имени Янки Купалы, над одним из входов здание БИП.
В четверг и пятницу в Гродно проводилось много праздничных мероприятий, посвященных Дню единения. А в культурном центре "Фестивальный" открылась выставка фотографий, показывающих традиции, культуру и людей различных национальностей, которые проживают на территории России.
День Единения народов Беларуси и России отмечается ежегодно 2 апреля. Именно в этот день в 1996 году президенты двух стран подписали договор "Об образовании Сообщества России и Беларуси", который положил начало процессу взаимной интеграции стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0