"Манчестер Сити" без Холанда разгромил "Ливерпуль" в АПЛ

© AP / Jon SuperФутболисты "Манчестер Сити" в матче против "Ливерпуля"
Футболисты Манчестер Сити в матче против Ливерпуля - Sputnik Беларусь, 1920, 01.04.2023
Действующий чемпион Англии догоняет лидирующего в таблице лондонский "Арсенал" - у команд разница в пять очков.
МИНСК, 1 апр – Sputnik. Футболисты "Манчестер Сити" обыграли "Ливерпуль" в чемпионате Англии, сообщает Sputnik.
Поединок 29-го тура Английской премьер-лиги состоялся в субботу в Манчестере. "Горожане" праздновали победу со счетом 4:1.
В составе хозяев отличились Хулиан Альварес (27-я минута), Кевин Де Брёйне (46-я), Илкай Гюндоган (53-я) и Джек Грилиш (74-я). У "Ливерпуля" забил Мохамед Салах (17-я).
"Манчестер Сити", одержавший четвертую победу кряду, сегодня играл без своего форварда Эрлинга Холанда. Норвежец получил травму несколько недель назад.
"Манчестер Сити" занимает второе место в турнирной таблице АПЛ – у подопечных Хосепа Гвардиолы 64 очка. "Ливерпуль" идет на шестой позиции (42). Лидирует "Арсенал" (69).
В следующем туре "горожане" 8 апреля в гостях встретятся с "Саутгемптоном", "Ливерпуль" 4 апреля на выезде сыграет с "Челси".