Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Весна ли это? Снег и ветер испытывают Гомель на прочность ― видео

Подписаться
Непогода сегодня добралась и до Гомеля, подкинув работы коммунальным службам. Смотрите на видео, что происходит в самом южном областном центре страны.
Еще вчера в городе над Сожем весь день лил дождь, а сегодня с самого утра город запорошило снегом. Синоптики прогнозируют порывы ветра до 16 м/с и снег с дождем в течение дня. Температура воздуха поднимется до одного градуса тепла.
Дворовые котики к таким капризам погоды относятся как к неизбежному злу. Еще пару дней назад они завывали под окнами в лучах весеннего солнца, а сегодня согреваются как могут у подъездов.
В глазах прохожих читается немой вопрос: "Ты ли это, весна?" Кто-то уже успел убрать теплые вещи и расчехлиться до баек и кардиганов. Многие открыли шашлычный и дачный сезоны. И вдруг снег в конце марта.
В непогоду ценник на такси традиционно вырос в два раза. Порывы ветра местами такие сильные, что многие спешат поскорее в укрытие. При этом коллапса на дорогах города не наблюдается: в штатном режиме ходит общественный транспорт.
На уборке улиц и магистралей Гомеля от снега задействовано 24 единицы спецтехники. В очистке улиц, тротуаров и дворовых территорий заняты 245 работников дорожных и жилищно-коммунальных служб.
По прогнозам синоптиков сложные погодные условия сохранятся в Беларуси минимум на пару дней. В Гомеле к выходным обещают до +11. Люди радуются, а сотрудники ОСВОД прикидывают количество выпавших осадков за эти дни и готовятся к новому удару стихии - весеннему паводку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Будет холодно: Белгидромет "обнадежил" с погодой
Циклон вернул в Минск зиму: что творится на улицах (фото)
Снег, ветер и холод: Витебск накрыла метель – видео
Лента новостей
0