Песков о спецпосланнике США по Беларуси: Россия не останется безучастной

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкДмитрий Песков
Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Беларусь способна воспрепятствовать тем, кто хочет вмешаться во внутренние дела страны, уверен пресс-секретарь президента РФ.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Россия не может оставаться безучастной, когда США вмешиваются во внутренние дела государств, заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Комментируя планы Вашингтона назначить спецпосланника по Беларуси, Песков отметил, что США продолжают вмешательства во внутренние дела других стран.
"Безусловно, что Соединенные Штаты продолжают фактическое, прямое и косвенное вмешательство во внутренние дела разных государств, включая Беларусь. А это не что иное как вмешательство во внутренние дела. Это, конечно, требует особого внимания, прежде всего со стороны наших белорусских друзей", – сказал Песков.
Он отметил, что Россия не сможет оставаться безучастной к действиям Вашингтона, и выразил уверенность, что Беларусь сможет воспрепятствовать вмешательствам со стороны стран Запада.
"Мы уверены, что белорусское государство – устойчивое, сильное и способно воспрепятствовать тем, кто хочет вмешиваться в их внутренние дела", – подчеркнул пресс-секретарь президента.
Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что в Вашингтоне планируют назначить специального посланника по Беларуси для контактов с представителями оппозиции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0