Ветрено и дождливо: синоптики рассказали о погоде в пятницу

© Pixabay / francescobovolinЛивень
Ливень - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
В большинстве районов страны ожидаются кратковременные дожди, возможно усиление ветра в отдельных областях порывами до 14 метров в секунду.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты, которые смещаются с Западной Европы. В большинстве районов прогнозируются дожди и усиление ветра. Ночью и утром по северо-востоку ожидается гололедица, сообщили в Белгидромете.
В Брестской области ожидается облачная погода с небольшими осадками, их вероятность порядка 70-80%. Ночью в этом районе ожидается от +9 до +11, а днем порядка +15..17.
В Гродненской области будет пасмурно, временами возможны непродолжительные дожди. Температура воздуха ночью прогреется до +9, а днем до +15.
Дождливо будет также в Витебске и Витебской области, но без существенных осадков. Там ожидается порядка +7..+9 ночью, а днем температура воздуха прогреется до +12..+14°C.
В Могилевской области вероятность выпадения осадков в виде дождя составляет порядка 70-80%. Днем воздух прогреется до +14..+16°C, ветер ожидается южный, его порывы могут достигать 14 метров в секунду.
Дожди ожидаются с вероятностью 30-40% также в Гомеле и Гомельской области. Днем столбик термометра поднимется до +15..+17°C.
В столице и Минской области будет облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь в течение дня. Температура воздуха составит +13..+15°C. Ветер ожидается южный, порывы могут достигать 14 метров в секунду.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Подтопления деревень ожидаются на юге Беларуси – Белгидромет
Теперь точно весна: в Гродненском зоопарке проснулись медведи ― видео
Скорость вращения Земли увеличивается аномальным образом – ученые
Лента новостей
0