Пьяный водитель на Porsche насмерть сбил пешехода в Могилеве

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак ДТП
Знак ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Пьяное вождение порой приводит к тяжелым и непоправимым последствиям, поэтому стоит отказаться от езды за рулем в нетрезвом виде.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Пьяный водитель на Porsche Panamera насмерть сбил пешехода на перекрестке в Могилеве, сообщили в УВД Могилевского облисполкома.
ДТП случилось в понедельник в 22:40 на перекрестке проспекта Мира и улицы Космонавтов.
Экипаж ДПС потребовал, чтобы водитель Porsche остановился, однако требование было проигнорировано, после чего сотрудники начали преследование машины. На улице Строителей около дома №14 водитель не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил 30-летнего жителя Могилева.
Как выяснилось, за рулем машины находился 28-летний житель Могилевского района. Освидетельствование показало наличие в его крови 1,3 промилле алкоголя.
Дорожная милиция призывает всех воздержаться от управления транспортом после употребления спиртного даже в праздничные дни, а также информировать инспекторов о водителях, севших или намеревающихся сесть за руль в состоянии опьянения.

Статистика

В 2022 году сотрудники минской Госавтоинспекции отстранили от управления свыше двух тысяч нетрезвых водителей.
"По сравнению с 2021 годом количество подобных ДТП уменьшилось на 38,5%, погибших и раненых – на 25% и 44% соответственно", – сообщили в управлении ГАИ Мингорисполкома.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Погоня со стрельбой в Гродно: ГАИ ловила пьяного водителя ― видео
Ночная авария в Минске: на проспекте Пушкина насмерть сбита девушка
Водитель Renault устроил в Минске цепное ДТП
Лента новостей
0