Более 500 "партизан" прибыли на учения десантников в Витебске

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики Беларусь / Константин Белявский, "Ваяр"В 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду прибыло более пятисот военнослужащих запаса для участия в бригадном тактическом учении
В 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду прибыло более пятисот военнослужащих запаса для участия в бригадном тактическом учении - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Личному составу выдали необходимую экипировку и распределили в конкретные подразделения согласно армейским специальностям.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Более 500 военнослужащих прибыли из запаса в 103-ю Витебскую отдельную гвардейскую воздушно-десантную бригаду для участия в тактическом учении, сообщили в пресс-службе Минобороны Беларуси.
Учения стартовали 20 марта, они проходят в рамках плановых мероприятий по повышению уровня боеготовности соединений и воинских частей. Личному составу выдали необходимую экипировку и снаряжение и уже распределили в конкретные подразделения согласно армейским специальностям.

Суть учений

"Военнообязанным предстоит вспомнить навыки обращения с штатным вооружением и военной техникой, пройти боевое слаживание и встать в строй бригады для выполнения задач в рамках учения", – рассказали в оборонном ведомстве.
Ранее в Минобороны уточнили, что в ходе маневров будут отработаны вопросы перемещения подразделений между населенными пунктами, а также расположения на местности в лесных массивах.
Во время занятий по боевому слаживанию подразделения выполнят стрельбы, они будут производиться из стрелкового оружия и гранатометов. Учения также предусматривают выполнение тактических действий, в том числе с применением дронов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Учатся обороняться: совместная штабная тренировка проходит в Беларуси
Военные связисты из Беларуси начали подготовку к учениям "Щит Союза"
Лукашенко призвал офицеров запаса на военную службу
Лента новостей
0