Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге и погиб

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкЛед на озере
Лед на озере  - Sputnik Беларусь, 1920, 20.03.2023
Подписаться
Дмитрий Свиргунов отдыхал в Ярославской области и погиб, гуляя по льду реки с друзьями, его тело уже опознали.
МИНСК, 20 мар – Sputnik. Один из участников российской группы Cream Soda Дмитрий "Нова" Свиргунов провалился под лед на Волге, сообщается в официальном аккаунте музыкального коллектива в соцсетях.
Трагедия произошла в ночь с 19 до 20 марта. Дмитрий с друзьями гулял по Волге в Ярославской области и провалился под лед. Его, а также его брата Романа и друга Георгия Киселева (бывший профессиональный хоккеист) еще какое-то время искали спасатели.
По данным МЧС, Свиргунов погиб, а тело уже опознано. Больше нет в живых и другого участника прогулки – Аристарха. Его достали из реки, но спасти не смогли. Незадолго до инцидента Главное управление МЧС России по Ярославской области специально предупреждало граждан через соцсети, что выход на лед в это время года опасен.
По данным официального Telegram-канала Некрасовского муниципального района этой области трагедия произошла в селе Диево-Городищи. Там отдыхала компания из десяти приезжих.
"В какой-то момент они (отдыхающие – Sputnik) решили сходить в деревню Ченцы по льду Волги, и на обратном пути произошла трагедия: лед не выдержал, пятеро из компании оказались в воде", – говорится в сообщении.
Троих утащило под лед, еще двоим удалось выбраться. Однако по дороге в больницу один из спасенных скончался. В администрации муниципального района по этому инциденту решили провести заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Выясняются все детали произошедшего.

Cream Soda

Группа основана более десяти лет назад, она занимается электронной музыкой. Создатели коллектива Дмитрий Свиргунов из Ярославля и Илья Гадаев из Орехово-Зуево познакомились в 2007 году. Первый винил группы Cream Soda они выпустили в 2014 году.
С 2017 года в коллективе была еще одна участница – вокалистка Анна Романовская. Она ушла из группы в 2022-м. Звездным часом Cream Soda стал 2020 год, когда они вместе с группой "Хлеб" записали кавер на песню "Плачу на техно".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Умер известный белорусский драматург Алексей Дударев
Скончался Вячеслав Назарук – создатель образов кота Леопольда и крошки Енота
Умер режиссер Вадим Абдрашитов
Лента новостей
0