Соболенко попробует выйти в финал престижного турнира в США

© AFP 2024 / KARIM SAHIBАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Спортсменка без особых проблем дошла до стадии полуфинала и собирается выиграть состязания.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) сыграет в полуфинале теннисного турнира категории WTA-1000, который проходит в США в городе Индиан-Уэллс, сообщает Sputnik.
Белоруска без проблем на пути к полуфиналу одолела россиянку Евгению Родину (427), а ее следующая соперница – украинка Леся Цуренко (95) – снялась с турнира. Потом она обыграла Барбору Крейчикову (16), а в четвертьфинале обыграла американку Кори Гауфф (6).
В субботу ночью белоруска встретится с гречанкой Марией Саккари (7). Спортсменки за свои карьеры встречались семь раз: три раза побеждала Саккари, четыре – Соболенко.
Ранее белорусская теннисистка Виктория Азаренко (номер 14 в рейтинге WTA) проиграла чешке Каролине Муховой (76) на стадии 1/32 финала этого турнира.
В соревнованиях среди мужчин теннисист из Беларуси Илья Ивашко (85) в 1/16 финала также проиграл российскому теннисисту Даниилу Медведеву (6) со счетом 2:6, 6:3, 1:6.
Теннисный турнир в Индиан-Уэллсе завершится 19 марта, его призовой фонд составляет 8,8 миллионов долларов.